На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Демократы снова вынули из сундука нафталинового Байдена. Неужели они до сих пор не поняли, что Байден и его команда в...Байден: США ждут ...
  • Нина Лубенкова
    Вот же твариВице-президент СШ...
  • Eduard
    Бред!В США начали расс...

Экс-лидер Южной Кореи Юн Сок Ёль избежал допроса, раздевшись в камере

Бывший президент Южной Кореи Юн Сок Ёль снял тюремною форму и лег на пол в камере, чтобы избежать допроса следователей, передает CBS News.

«Заключенный в тюрьму экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в пятницу вновь отказался явиться на допрос к следователям, применив новый способ сопротивления: он снял тюремною форму и лег на пол в камере предварительного заключения», — сказано в публикации.

Как сообщил министр юстиции Чон Сон Хо, экс-лидер Южной Кореи снял шорты и рубашку с короткими рукавами. Он надел их после ухода следователей.

К Юн Сок Ёлю не стали применять физические меры из соображений безопасности, но предупредили, что в следующий раз приведут в исполнение ордер, который разрешает силой выводить из изолятора.

Напомним, в декабре 2024 года Юн Сок Ёль объявил о введении в стране военного положения якобы для защиты «Республики Корея от угрозы северокорейских коммунистических сил». Через некоторое время он сообщил, что удовлетворил просьбу парламента об отмене меры. Впоследствии в Южной Корее арестовали Юн Сок Ёля, но затем отпустили. В июле суд постановил повторно заключить под стражу экс-президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх