На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот так и будут жить,как на полегоне!В посольстве Росс...
  • Eduard
    Предателей нико не любит!Умер северокорейс...
  • Eduard
    Старый дебил!Умер северокорейс...

Hürriyet: пропавший в Босфоре российский пловец мог выйти на другой берег

Российский пловец Николай Свечников, который пропал два дня назад при заплыве через пролив Босфор в Турции, мог выбраться на другой берег и выбросить браслет с чипом, пишет турецкая газета Hürriyet.

Браслет, о котором упоминает издание, был выдан Свечникову, как и другим участникам заплыва, перед соревнованиями.

Он не оборудован системой навигации GPS, но регистрирует момент захода и выхода из воды.

Межконтинентальный заплыв в Босфоре начался утром в воскресенье, 24 августа. 29-летний россиянин спрыгнул в пролив с корабля, но до финиша так и не добрался. Организаторы соревнований заметили его пропажу только вечером, спустя 8 часов.

Свечников является опытным пловцом, занимается плаванием 20 лет, однако, по словам его друзей, во время заплыва он пропал из вида уже через 500–600 метров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх