Жительница Липецкой области погибла после падения обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) на частный жилой дом, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
«Обломки беспилотника упали на частный жилой дом в Липецком округе. К сожалению, есть жертвы. Погибла женщина 1954 года рождения, проживавшая в доме», — написал он в своём Telegram-канале.
Губернатор выразил соболезнования в связи с её гибелью. Кроме того, по данным главы региона, ещё два человека пострадали. Им оказывается медицинская помощь. По словам Артамонова, предварительно, угрозы жизни пострадавших нет.
Он также сообщил, что выехал на место падения фрагментов БПЛА. Губернатор отметил, что сообщения о падающих обломках дронов поступают из разных районов и сразу же проверяются.
Глава региона добавил, что продолжает действовать красный уровень угрозы беспилотников.
Напомним, ночью 3 июля глава Воронежской области Александр Гусев проинформировал, что в регионе российские военные сбили более пяти украинских дронов. При этом обломки одного из уничтоженных БПЛА при падении повредили кровлю частного дома.
Свежие комментарии