На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Не все заборы приносят доход , эх вы, чухонцы.Финская компания,...
  • лина любимцева
    У нас практически ничего не вычищено. Ни ездить, ни ходить - не возможно!!Синоптик Ильин ск...
  • Элина Смирнова
    Да крысёныш обоссаный не живёт в хохляндии. Он постоянно в движении, то в одной стране , то в другой.Всё готово к штур...

NYT: потеря Северска серьезно ухудшила переговорную позицию Киева

Отступление украинской армии из Северска в Донецкой народной республике значительно ухудшило переговорную позицию Украины, пишет The New York Times.

«Северск служил опорным пунктом в подконтрольной ВСУ части ДНР. Украина заявила во вторник, что ее войска оставили Северск , что еще больше осложнит позицию Киева на продолжающихся мирных переговорах с Россией», — сообщило издание.

В этом районе наступление ВС РФ усиливается, вместе с тем растет давление на украинских боевиков, говорится в материале. Отмечается, что отступление ВСУ из Северска упростит для российских войск освобождение Славянска и Краматорска.

Напомним, 11 декабря Минобороны России сообщило об освобождении Северска. Генеральный штаб ВСУ подтвердил вывод украинских подразделений из города лишь 23 декабря. В Киеве заявили, что ВСУ оставили город «в целях сохранения жизней и боеспособности подразделений».

Военкор Юрий Котенок сообщил, что после освобождения Северска российским подразделениям удалось выйти на склоны высоты с отметкой 165,7 в направлении Славянска от юго-западной окраины города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх