На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Найти позиционный район и выжечь всё в радиусе 10-20-ти км ....Гладков: из-за ра...
  • Серж Брукс
    Шапкозакидательство всегда мешало России«Томагавки» уничт...
  • лина любимцева
    Да... темная история с пропажей семьи... Дай  Бог- живы...Криминалист Игнат...

Кнутов: в ближайшие 10 лет «Орешник» будет неуловим для любых систем ПРО

Ракеты «Орешник» останутся неуязвимы для любых противоракетных комплексов в ближайшее десятилетие. Таким мнением поделился с aif.ru военный эксперт Юрий Кнутов.

«Система "Орешник” недоступна ни для одной системы противоракетной обороны. И в ближайшие лет десять, а может и больше, ни одна ПРО с "Орешником” не справится», - сказал он.

Эксперт отметил, что сейчас в мире нет аналогов ни «Орешнику», ни нашим гиперзвуковым ракетам «Кинжал» и «Циркон».

«Пока что даже вот обычный гиперзвук, который мог бы где-то быть похож на наши "Кинжал” или "Циркон” не могут создать. Обещают американцы появление в следующем году. Но посмотрим, получится ли у них или нет», - подчеркнул он.

Как стало известно, на встрече с выпускниками военных вузов президент России Владимир Путин заявил, что РФ запускает серийное производство ракетного комплекса «Орешник».

 

Ссылка на первоисточник
наверх