Советский и российский актер театра и кино Владимир Зимников, посвятивший творческой деятельности более полувека, ушел из жизни.
«Не стало актера театра «СамАрт» Владимира Ивановича Зимникова. Более 50 лет Владимир Иванович служил театру», - говорится в неклороге на странце Самарского театра юного зрителя в соцсети «ВКонтакте».
Известно, что артист скончался 12 декабря, причины его смерти не указываются.
Сообщается, что Зимников дебютировал на сцене Ленинградского малого драматического театра в спектакле «Судьба барабанщика» по произведению Аркадия Гайдара. Затем он служил в Куйбышевском ТЮЗе, за исполнение роли Фомы Коршунова в «Донских рассказах» Михаила Шолохова Зимников был удостоен звания лауреата областного смотра-конкурса профессиональной творческой молодежи.
Впоследствии творческая жизнь артиста продолжилась в Брянском драмтеатре, театрах «Самарская площадь», «Камерная сцена» и «Понедельник». С 2007-го года Зимников вновь стал актером «СамАрта».
На телэкране зрителям актер запомнилася по сериалу «Жизнь и судьба» и драме «Зоя».
Свежие комментарии