На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    а все же лучше его просто  на столб надеть и пусть эта мразь на нём свою "ярость" покажет некоторое время ,а потом уж...Меркурис: Сырског...
  • Анастасия Гончарова
    кто это!!!????Уехавшая из РФ юм...
  • Анастасия Гончарова
    Лучше бы чтоб вы вообще исчезли с лица Земли пиндоанглосакские  гиены!!!!😡NYP: помощники Ба...

Что Путин обсуждал с Меркель?

Президент России Владимир Путин встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель. Переговоры проходили 18 августа в замке Мезеберг, расположенном под Берлином. Лидеры двух стран разговаривали три с половиной часа.

О чем они говорили?

Путин обсудил с Меркель строительство газопровода «Северный поток-2», а также положение дел в Сирии, Украине и Иране. Подробнее о пунктах переговоров общественности сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Северный поток-2». Этот вопрос был первоочередным. Главы стран отметили, что проект строительства нового газопровода из России в Европу неправильно политизировать, поскольку он носит исключительно коммерческий характер. К такому выводу пришли оба лидера.

Песков также подтвердил информацию «о перспективах продолжения газового транзита через территорию Украины». Угроза возможных американских санкций против компаний, участвующих в проекте, не обсуждалась, добавил пресс-секретарь президента.

Украина. Как отмечает Песков, перед встречей с Путиным Меркель планировала обсудить вопрос о вводе миротворцев ООН на Донбасс, что позволило бы, по ее мнению, прекратить огонь на территории к началу учебного года. По словам Пескова, и Путин, и Меркель выразили сожаление в связи с пробуксовкой «процесса имплементации минских договоренностей».

Сирия. О Сирии также говорили долго. Путин, по словам его пресс-секретаря, акцентировал внимание на вопросе возвращения беженцев. Ранее российский лидер говорил о том, что Европе выгодно, чтобы сирийские беженцы отправлялись на родину, а для этого необходимо «помочь восстановить водоснабжение, канализацию, медицину». Меркель же считает, что сирийцам прежде всего необходимы выборы и конституционная реформа.

Иран. По данным СМИ, лидеры также могли поговорить о ядерной сделке, из которой в мае вышли США. Меркель перед переговорами напомнила журналистам о позиции Берлина, согласно которой договоренности с Тегераном должны выполняться. Ядерная сделка подразумевала снятие санкций с Ирана в обмен на отказ страны от ядерной программы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх