На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    А сразу нельзя было догадаться, поставить туда системы ПВО??? Или, как всегда, "авось пронесет"??? Товарище...Гладков: ВСУ атак...
  • Eduard
    Эти переговоры нею,законны там война!Сийярто: перегово...
  • Eduard
    Долго думаете,его снести надо было на четвертый день Президенства!Жители Киева масс...

Шольц напомнил Трампу, что 90% СПГ импортируется в Германию из США

Канцлер Германии Олаф Шольц отреагировал на заявление избранного президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, пригрозившего увеличить пошлины на товары из Евросоюза, если Брюссель не начнет закупать больше нефти и газа у США.

Так, в частности, Шольц, выступая в Берлине на совместной с премьер-министром Эстонии Кристеном Михалом пресс-конференции, напомнил, что в настоящее время 90 процентов сжиженного природного газа, импортируемого Германией, поступает из Америки.

«На данный момент американский газ составляет 90 процентов нашего импорта СПГ в Германию», — подчеркнул канцлер, при этом добавив, что ФРГ больше не закупает российский газ, включая и сжиженный.

Напомним, ранее Трамп заявил о планах ввести более высокие импортные пошлины против Евросоюза, если объемы закупок нефти и газа у США не возрастут.

«Я предупредил Европейский союз о необходимости ликвидировать значительный дефицит в торговле с Америкой путем значительного увеличения закупок наших нефти и газа. В противном случае их ждут высокие тарифы!» — написал Трамп в своем посте в социальной сети Truth Social.

 

Ссылка на первоисточник
наверх