На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

США заявили о готовности обсуждать с Россией ядерные риски

Администрация Вашингтона открыта к детальному обсуждению с Россией ядерных рисков и контроля над ядерными вооружениями, сообщил представитель Госдепартамента США в разговоре с ТАСС.

«Мы неоднократно повторяли, что открыты для взаимодействия с Россией в рамках предметных дискуссий о ядерных рисках и контроле над ядерными вооружениями.

Это остается актуальным и сегодня», - цитирует собеседника агентство.

Представитель Госдепартамента напомнил заявления президента США Джо Байдена о том, что диалог о ядерном оружии должен продолжаться «из-за двусторонних трений, а не вопреки им».

Таким образом собеседник агентства прокомментировал заявление главы российского МИД Сергея Лаврова о готовности РФ к диалогу с США по стратегической стабильности. При этом министр отметил, что переговоры должны быть честными.

Ранее сообщалось, что разведка США предупредила европейских союзников об угрозе, которая якобы исходит со стороны России. В частности, на брифингах разведки США с союзниками по НАТО обсуждалась возможность размещения Россией ядерного оружия на орбите.

 

Ссылка на первоисточник
наверх