
Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами Совбеза предложил ввести военное положение в ряде российских регионов.
Военное положение будет трёх уровней: полное в новых территориях (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области).
Напомним, в сентябре Владимир Путин провел четыре совещания с постоянными членами Совета Безопасности: 2, 9, 23 и 29 сентября.
Три из них прошли в пятницу, четвертое — в четверг.10 октября также прошло совещание главы государства с Совбезом. На нем обсуждался теракт на Крымском мосту, организованный украинскими спецслужбами, а также ряд других террористических действий на территории России.
В конце сентября российский лидер объявил о проведении частичной мобилизации в стране. В середине октября Путин заявлял, что в течение двух недель все мобилизационные мероприятия в России будут завершены.
Свежие комментарии