На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

Российские саперы приступили к разминированию Пальмиры

Российские военные инженеры начали разведку и разминирование окрестностей Пальмиры и подъезда к исторической части города, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Специалисты Международного противоминного центра обнаружили и извлекли самодельные взрывные устройства, установленные в покрытиях дорог, придорожных строениях и объектах жизнеобеспечения.

Неизвлекаемые устройства были уничтожены на месте.

«Всего с начала разминирования российскими специалистами были обнаружены и обезврежены более 120 взрывных устройств, очищены от взрывоопасных предметов 1,1 км. Автодорог», - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Россия планирует направить в Пальмиру около сотни специалистов по разминированию. В разминировании также будут участвовать роботы «Уран-6».

Власти Сирии сообщили о полном освобождении Пальмиры 27 марта. В операции по освобождению древнего города от боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ) участвовали российские ВКС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх