На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 270 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Как МИ-6 осуществляет контроль за своими бывшими резидентами мы все прекрасно знаем. Достаточно вспомнить Березовског...Рик Санчес: Зелен...
  • Ваша Светлость
    При задержании этот урод "окажет сопротивление" и будет пристрелен как бешенная собака!Побег или пуля: ч...
  • Сергей Иванов
    Почему не разбомбили киевский вокзал?Tagesschau: минис...

В ГД призвали отнестись равнодушно к внесению Овечкина в базу «Миротворца»

Депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала новости о включении нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон» Александра Овечкина в базу данных украинского портала «Миротворец»*.

В беседе с aif.ru парламентарий отметила, что не стоит обращать на данное обстоятельство никакого внимания, выразила убежденность, что в США Овечкину ничего не грозит, а также удивилась, что его включили в списки сайта только сейчас.

Журова напомнила, что российский хоккеист в свое время создал Putin Team и всегда четко обозначал свою позицию по России.

«Возможно, внесение Овечкина раньше кто-то блокировал, а сейчас этот кто-то расслабился... Или у создателей «Миротворца»* есть определенный план по включению людей в базу, чтобы показывать свою работу. Хотя Овечкина по логике давно должны были туда включить, еще когда он создал Putin Team... Давайте говорить честно, данные граждан и за меньшее вносили в «Миротворец»*... Но в любом случае всё это никак на нас не повлияет, конечно же», — отметила Журова.

О том, что Овечкина, признанного лучшим снайпером в истории НХЛ, внесли в базу данных украинского «Миротворца»*, стало известно накануне.

На сайте утверждается, что спортсмен попал в список, так как участвовал в международных состязаниях для улучшения имиджа РФ и обоснования проведения СВО среди иностранной аудитории.

Кроме того, ещё одной причиной внесения Овечкина в базу называется якобы «сознательное нарушение госграницы Украины с целью проникновения на её территорию».

Напомним, в мае Александр Овечкин прибыл из США в Россию, планируя провести в стране отпуск. Он подчеркнул, что рад вернуться на Родину.

Хоккеист также 4 июня приехал в Совет федерации и пообщался со спикером СФ Валентиной Мактвиенко.

* По решению суда запрещен в России

 

Ссылка на первоисточник
наверх