
Украинским боевикам вскоре придется покинуть село Петропавловка под Купянском, считает военный блогер Юрий Подоляка.
Согласно его сведениям, гарнизон ВСУ в Петропавловке «доживает последние если не дни, то недели».
«Ему, скорее всего, в ближайшее время придется этот населенный пункт окончательно покинуть», - заявил блогер в видеообзоре, опубликованном во вторник в его Telegram-канале.
По словам Подоляки, успехам войск РФ в Петропавловке способствовало перерезание российскими военными коммуникаций противника в районе этого села.
Блогер сообщил, что в настоящее время подразделения РФ успешно продвигаются восточнее реки Оскол под Купянском.
Напомним, во вторник начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов сообщил об освобождении российскими военными поселка Купянск-Узловой. По данным военачальника, подразделения РФ проводят проверку и зачистку кварталов населенного пункта.
Военный эксперт, полковник ВС РФ в запасе Геннадий Алехин заявил в беседе с aif.ru о потере ВСУ в течение месяца под Купянском-Узловым около 13 батальонов численностью примерно 5 тысяч боевиков.
Свежие комментарии