На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Кравчук считает, что за посадкой лайнера Ryanair в Минске стоит Москва

Спецслужбы РФ могли стоять за инцидентом с экстренной посадкой лайнера Ryanair, заявил глава украинской делегации в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире телеканала «Дом».

«У Александра Лукашенко нет никакого влияния на Грецию, откуда взлетал самолет. Поэтому там могли работать только российские службы. И когда Протасевич сказал, что за ним уже в самолете следили, я сразу подумал: там белорусских спецслужб быть не могло», — сказал политик.

Напомним, 23 мая в белорусском аэропорту после сообщения о минировании совершил экстренную посадку самолет, выполнявший рейс из Афин в Вильнюс. После этого был задержан бывший главный редактор признанного в Белоруссии экстремистским Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.

Глава РФ Владимир Путин заявил, что Москва занимает нейтральную позицию по внутриполитическим событиям в соседней стране, а российские спецслужбы не имеют никакого отношения к посадке самолета ирландского лоукостера.

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков ранее назвал «одержимостью» заявление главы британского МИД Доминика Рааба, что инцидент мог произойти с «молчаливого согласия Москвы».

Добавим, Брюссель из-за инцидента с Ryanair официально запретил белорусским авиакомпаниям использование воздушного пространства стран ЕС, а также закрыл им допуск в европейские аэропорты. При этом Минск опубликовал расшифровку переговоров диспетчера и экипажа как доказательство того, что на команду рейса RF4978 никто не оказывал давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх