На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    До чего же противно смотреть на эту певичку! Неужели ее снова будут показывать на Новый год?Юрист Хаминский: ...
  • Олег Орлов
    Давно пора ставить кое где котов главами правительств, а то собственные главы совсем мышей не ловят,...Как Путин гово...В Литве могут уче...
  • Vova Гарин
    Герой!!!Командир Скрипин ...

Трамп: страны ЕС обдирали США и оказались хуже врагов

Вашингтон сделает исключение для некоторых стран в вопросе введения пошлин. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Американский лидер напомнил, что приостановил введение пошлин на товары из Канады и Мексики до 2 апреля. При этом он призвал не ждать слишком большого количества исключений.

Трамп обвинил другие страны в том, что они 45 лет «обдирали» Америку, которая была мягкой и слабой. Именно этим глава Белого дома объяснил появление государственного долга в 36 трлн долларов.

Трамп подчеркнул, что намерен вернуть большую часть этих денег, тем более, что так называемые друзья Соединенных Штатов оказались хуже врагов. Это, например, касается Европейского союза, который, по словам Трампа, обчистил США. Аналогично вел себя Китай.

«Но зачастую друзья, так называемые друзья, были хуже врагов. Посмотрите на Европейский союз, на то, что они сделали с этой страной, как они её обобрали. И Китай, о котором вы знаете», – цитирует Трампа агентство Newsmax.

Ранее сообщалось, что Евросоюз пытается «разрядить обстановку» в отношениях с США. Также стало известно, что новые пошлины могут распространиться на Россию. Трамп уточнял, что меры коснутся автоиндустрии и древесины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх