На Украине предложили штрафовать тренеров по футболу за использование русского языка во время матча. Инициатором этой идеи стал украинский спортивный комментатор Роман Бебех.
«Я думаю, если контрольно-дисциплинарный комитет будет штрафовать наших тренеров за русский язык, в следующий раз они задумаются, что они делают», - сказал он в прямом эфире УПЛ ТВ.
Поводом для критики послужил матч 25-го тура чемпионата Украины между киевскими командами «Динамо» и «Оболонь-Бровар», состоявшийся 18 апреля. В ходе игры главный тренер «Динамо» Александр Шовковский давал указания своим игрокам на русском языке, что вызвало возмущение у Бебеха.
На данный момент киевское «Динамо» занимает лидирующую позицию в турнирной таблице украинского чемпионата, имея в активе 63 очка после 25 сыгранных матчей.
Ранее сообщалось, что в Киеве полицейские задержали подростков, слушавших песни на русском языке.
Свежие комментарии