На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 205 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Кто-то подсчитал,сколько на Украине убито из-за егь "передачи" оружия?NYP: Байдену потр...
  • Eduard
    Старый идиот из семьи мигрантов,NYP: Байдену потр...
  • Eduard
    Петля и виселица ему нужны,ну и мыло!NYP: Байдену потр...

Развожаев опроверг пост Шария об ударе по военному училищу в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев опроверг информацию, опубликованную в Telegram-канале украинского блогера Анатолия Шария об ударе ВСУ по «военному училищу морской пехоты».

Ранее Шарий написал, что «один из ударов ВСУ, нанесенный по Севастополю, был по училищу, вернее, в район училища морской пехоты в районе стрелковой бухты».

«В Севастополе нет училища морской пехоты. Есть Черноморское высшее военно-морское орденов Нахимова и Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова. Стрелковой бухты у нас тоже нет. Есть Стрелецкая», — отметил Развожаев.

Ну и самое главное, подчеркнул губернатор, никакого удара по училищу не было, назвав распространяемую информацию ложью и провокацией.

«Дым, который был виден в районе бухты, возник в связи с применением военными табельных средств маскировки — дымовых шашек. Но ЦИПсО, конечно же, назвали это "ударом"», — констатировал Развожаев.

Ранее Развожаев сообщил, что ВС РФ удалось отразить воздушную атаку ВСУ на Севастополь. Над морем около города сбиты две украинские ракеты и пять беспилотников. Mash утверждал, что в сторону Севастополя летели около 40 БПЛА, маловысотные противокорабельные ракеты «Нептун» и, предположительно, крылатые ракеты Storm Shadow.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх