Савеловский суд города Москвы принял решение оштрафовать Центральный банк Российской Федерации за нарушение правил хранения боевого оружия, которое было обнаружено в ходе проверки одного из зданий регулятора.
В материалах дела об административном правонарушении указано, что Центральный банк признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 20.
10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В качестве наказания был назначен административный штраф.Согласно имеющейся информации, сотрудники Росгвардии провели несколько проверок в здании Межрегионального центра безопасности Банка России в Москве. В ходе проверок в ноябре 2023 года и апреле 2024 года были обнаружены нарушения правил хранения оружия.
Представители Центрального банка заявили в суде, что не считают себя виновными. Они утверждают, что у банка есть разрешение на хранение и использование оружия и патронов к нему, выданное сотрудниками Росгвардии в ноябре 2023 года. Кроме того, оружие хранилось в банке в течение короткого времени — не более двух часов. Пистолеты были переданы сотрудникам инкассации, которые прибыли в здание банка для сдачи и приёма ценностей. После завершения процедуры пистолеты были возвращены охранникам.
Ранее мессенджер Telegram был оштрафован на 240 тысяч рублей за размещение в открытом доступе персональных данных россиян.
Свежие комментарии