На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Не глупые люди, и вот так повестись на посулы мошенника!! Просто шокирует!!У Газманова выман...
  • лина любимцева
    Нам еще войны с инопланетянами  только не хватало...DM: жители Китая ...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    У какого народа она народная?Пугачева впервые ...

Скончался режиссер Таккелла, снявший фильмы с Брижит Бардо и Анной Кариной

На 99 году жизни умер известный французский кинорежиссер и сценарист Жан-Шарль Таккелла.

Как сообщают французские СМИ, он скончался вчера, 29 августа, в Версале.

Таккелла родился в 1925 году, учился в Марселе, но вскоре переехал в Париж, где в 1955 году начал карьеру режиссера.

Таккелла был номинирован на премию «Оскар» за лучший оригинальный сценарий за фильм «Кузен, кузина» (1975, 18+).

Эта же картина была номинирована на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

В фильмографии Таккеллы также – «Танцуй со мной» с Брижит Бардо, «Вор из Тибидабо» с Анной Кариной, «Завтра будет слишком поздно» с Витторио де Сикой и многие другие.

Как сообщалось, на 89-м году жизни умер заслуженный деятель искусств РФ, главный музыковед Мариинского театра, профессор Санкт-Петербургской консерватории Леонид Гаккель.

Ссылка на первоисточник
наверх