Китайский журналист Лу Юйгуан, получивший ранение в результате удара ВСУ в Курской области, был атакован не в первый раз, до этого он попадал под обстрел в 2022 году в Мариуполе. Об этом aif.ru рассказал председатель Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьев.
«Лу Юйгуан ранен не первый раз. Первый раз он был ранен, когда наши войска освобождали Мариуполь», – отметил Соловьев.
Китайский журналист получил ранение в Мариуполе в 2022 году, когда снимал материал о доставке гуманитарной помощи мирному населению. Два снаряда упали в нескольких десятках метров от Лу Юйгуана.
Второе ранение он получил при обстреле Коренево в Курской области.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что все виновные в атаке на журналиста из КНР будут установлены и привлечены к ответственности. По ее словам, удар ВСУ был преднамеренным нападением.
Свежие комментарии