На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

МИД: среди пострадавших во время протестов в Нукусе россиян нет

Во время произошедших в узбекском Нукусе беспорядков россияне не пострадали, сообщается на сайте МИД РФ.

В министерстве сообщили, что внимательно следят за развитием событий в Каракалпакии и выступают «за решение любых вопросов в рамках правового поля».

Пресс-служба ведомства отметила, что российская сторона приветствует предпринимаемые руководством Узбекистана меры, которые способствуют нормализации обстановки.

В Нукусе 1 июля прошел несогласованный митинг в связи с внесением поправок в конституцию Узбекистана. В проекте говорилось, что Каракалпакстан войдет в состав страны.

Жертвами протестов стали 18 человек, 250 пострадали. Задержаны 516 граждан.

Добавим, на фоне происходящего президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил сохранить в конституции пункты о суверенитете региона. После этого ситуация стала стабилизироваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх