На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Война закончится после подписания Украиной акта о полной и безоговорочной капитуляции Украины.Зеленский сделал ...
  • лина любимцева
    А  адвокату Мадуро РАЗРЕШАТ ЭТО СДЕЛАТЬ?!!   Не забывайте,  КТО назначил адвоката  и ГДЕ БУДУТ СУДИТЬ МАДУРО!! Это же...Савин: умелый адв...
  • Валерий Светлый
    а где остальные тысячи???Возле суда в Нью-...

Бойцы ВС РФ испытали в зоне СВО беспилотный УАЗ, управляемый консолью

Российские военнослужащие в зоне специальной военной операции начали использовать беспилотный автомобиль УАЗ, управление которым осуществляется с помощью игровой консоли. Новый комплекс получил название «Тихон», пишет RT.

Разработчики рассказали, что управлять машиной можно через игровую консоль или FPV-пульт, а работа системы обеспечивается с помощью Wi-Fi и сети 4G.

Они также отметили, что установка комплекса на любой автомобиль занимает около пяти минут, а в ближайшее время планируется подключение системы к сети Starlink.

«Тихон» был назван в честь одного из бойцов и создан для выполнения наиболее рискованных задач, что позволяет снизить угрозу для личного состава. Комплекс совместим с автомобилями, оснащёнными как механической, так и автоматической коробкой передач.

Ранее сообщалось, что специалисты из ВС РФ разработали безэкипажную «Буханку» для логистических и ряда других целей, управляемую на неограниченном расстоянии с помощью игрового пульта, педалей и руля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх