На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Им что, здесь медом намазано????Создатель Steam Н...
  • kllo lokko
    После 30 лет ожидания нападения России на Прибалтику мир неожиданно увидел нападение Тайланда на Камбоджу. Кто бы мог...Артиллерия Камбод...
  • Eduard
    Молодцы! Так ему!Появилось видео, ...

Депутат МГД Киселёва рассказала о новой поликлинике в районе Строгино

Депутат Мосгордумы Мария Киселёва сообщила, что к 2022 году в столичном районе Строгино на улице Твардовского появится новая поликлиника.

В семиэтажном здании будут работать терапевтическое отделение (отделение врачей общей практики), отделения врачей-специалистов, отделение функциональной диагностики, блок лучевой диагностики (оборудованные МРТ и КТ-аппаратами), травматологический пункт, отделение медицинской профилактики.

По словам Киселёвой, для комфорта поликлинику разделят на два уровня. На первом будут решать общие задачи, оказывать доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь. На втором пациенты смогут получить специализированную медицинскую помощь с использованием современного высокотехнологического медицинского оборудования.

«Будет введено специальное зонирование, так что пациентам будет удобно приходить к врачам, в здании не будет очередей», - подчеркнула Киселёва.

Кроме современных медприборов, в поликлинику закупят мебель для маломобильных граждан. «Мне очень нравится идея организовать в поликлинике открытое пространство: с буфетами для посетителей и комнатами отдыха для врачей. Это важно, чтобы сделать пребывание там максимально комфортным», - добавила депутат.

В течение трёх лет в Москве намерены построить 47 крупных медицинских объектов: 27 поликлиник, 14 корпусов больниц и 6 подстанций скорой медицинской помощи. Также планируется провести капремонт 135 зданий поликлиник.

 

Ссылка на первоисточник
наверх