На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Можно всё литовско конфисковать и отнимать!Соглашение России...
  • Eduard
    Долго ждали!Соглашение России...
  • Eduard
    Никто из нормальных людей в это не поверит! Лживая власть может только врать!BR24: в Германии ...

Чешский журналист назвал терроризмом выходки дипломатов США в России

Чешский журналист Роман Блашко заявил, что деятельность американских дипломатов в России более враждебна, чем та, которую приписывают Москве по делу из-за взрывов во Врбетице.

В своей статье в Haló noviny он отметил, что ухудшение отношений между Прагой и Москвой было частью замысла США. По его словам, ряд чешских политиков зависят от западных спецслужб и поэтому помогают наносить ущерб собственной стране, вдобавок оскорбляя Россию и российский народ.

Блашко напомнил о недавнем инциденте в Тверской области, где сотрудник американского посольства украл стрелочный указатель на железнодорожной станции. Журналист процитировал высказывания чешских политиков, которые утверждали, что случившееся во Врбетице было актом терроризма, и высказал мнение, что подобная формулировка лучше подходит для инцидента с американским дипломатом в России.

Он выразил уверенность, что это не единственный подобный случай. «Желание разворовать Российскую Федерацию и жить за счет русских и их ресурсов явно велико», – считает журналист.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об инциденте с американским дипломатом, который украл железнодорожную стрелку под Тверью. В связи со случившимся ведомство направило посольству США дипломатическую ноту.

 

Ссылка на первоисточник
наверх