На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Дебилы ,блядь !На Украине заочно...
  • Юрий Зубрин
    С кем там общаться ? С этими скунсами ,это уже атавизм ,НАТО,как хвост у человека!Сикорский заявил,...
  • Eduard
    Зелю давнр на погост убрать надо!Дудаков: Трамп уб...

KS: российские МиГ-31БМ станут главной угрозой для F-16 на Украине

После получения Украиной истребителей F-16 одной из главных угроз для них станут российские МиГ-31БМ, пишет польское издание Komputer Swiat.

«Дебют самолетов F-16 в Украине – вопрос нескольких недель, и, по мнению некоторых экспертов, их самым грозным противником станут МиГ-31, оснащенные чрезвычайно опасными ракетами Р-37», - говорится в публикации.

Издание отмечает, что российские МиГ-31БМ могут достигать скорости 3 тыс. км/ч и подниматься на высоту до 25 км, что позволяет им первыми наносить удары по находящемуся ниже противнику.

В статье говорится, что ракеты Р-37, которыми оснащают российские истребители, могут лететь со скоростью шесть махов на расстояние до 400 км. При этом дальность ракет AIM-120, которые могут нести F-16, составляет лишь 180 км. Однако пока неизвестно, получит ли вообще Украина эти ракеты.

Ранее обозреватель журнала National Interest Харрисон Касс заявил, что у F-16 очень мало шансов на выживание в подконтрольном РФ воздушном пространстве.

 

Ссылка на первоисточник
наверх