На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ГД ужесточит наказание за пьяное вождение до июня - Известия

После майских праздников Госдума в приоритетном порядке рассмотрит законопроект кабмина об ужесточении уголовной ответственности за повторное управление машиной в нетрезвом виде, пишет газета Известия.

Подчеркивается, что его могут принять до конца весенней сессии. В правовом управлении ГД отметили, что не имеют замечаний концептуального характера.

«Замечания юридико-технического характера переданы в комитет в рабочем порядке», - говорится в заключении управления.

Напомним, документ предлагает увеличить штраф с 300 до 500 тысяч рублей вместо действующих 200 - 300 тысяч, кроме того, суд сможет назначить наказание в виде лишения свободы не на два года, а на три.

Если закон вступит в силу, осужденный не сможет занимать ряд должностей в течение шести лет. Сейчас эта мера применяется в течение трех лет.

Напомним, правительство внесло в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за повторное вождение в нетрезвом виде 5 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх