На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

В России на 31% выросли продажи авиабилетов за границу

Объем продаж билетов на внутренние рейсы вырос на 2%

Продажи билетов на международные рейсы в России на фоне ослабления рубля выросли на 31%, сообщает РИА Новости со ссылкой на один из сервисов по продаже билетов.

«Российские туристы уже отреагировали на падение курса. 8-12 августа объем продаж авиабилетов по международным направлениям вырос на 31% по сравнению со средним посуточным объемом продаж в период с 1 по 7 августа», - говорится в сообщении сервиса.

При этом резкого скачка продаж на внутренние рейсы не наблюдается — показатель вырос только на 2%.

Курс доллара напрямую влияет на стоимость билетов на международные рейсы российских компаний, поскольку все расчеты участников рынка осуществляются в валюте. Внутренний курс Международной ассоциации воздушного транспорта привязан к официальному курсу ЦБ.

Курс доллара вырос более чем на четыре рубля после заявления Госдепа США о готовящихся новых санкциях в отношении России, которые могут затронуть сырьевые проекты, финансовые институты и суверенный долг РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх