На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да....знал бы он, что Корвалол пустышка... И на кой черт его  выпускают? Бедолага....Врач Кондрахин ск...
  • Eduard
    Я не знаю,чащзе всего возвращал телефоны именно не блокированые!Эксперт Назаров р...
  • Eduard
    Сами и запускают,или укропы! Это одна банда!Bild: в ФРГ за тр...

Times: Израиль готовился к нападению на Иран с 2010 года

Израиль начал готовиться к нападению на Иран в 2010 году и все это время отслеживал развитие ядерной программы Тегерана через агентов, пишет британская газета Times со ссылкой на документы разведки.

По словам источника, на каждом объекте «заранее» присутствовали агенты Израиля.

В публикации отмечается, что Израиль провел операцию с использованием разведданных о местах производства центрифуг для обогащения урана на трех объектах в Тегеране и Исфахане.

Также в Натанзе израильская разведка использовала шпионов для выявления подземных и надземных сооружений для работы с ураном. Там удары были нанесены и по инфраструктуре электроснабжения, зданию исследовательского центра, трансформаторной станции, вентиляционным шахтам и охлаждающим каналам объекта.

По словам авторов статьи, Иран готовился производить тысячу дальнобойных ракет класса «земля-земля» в месяц с целью накопить запас в восемь тысяч ракет. Эксперты утверждают, что у Тегерана на момент операции было уже 2-2,5 тысячи баллистических ракет.

Напомним, в ночь на 13 июня Израиль начал операцию против Ирана, нанося удары по военным и объектам ядерной программы страны. В ночь на 22 июня три ядерных иранских объекта атаковали США. Вечером 23 июня Иран ударил по американской базе. После этого президент США Дональд Трамп сообщил о заключении перемирия между двумя средневосточными странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх