На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Хинштейн: захват заложников в волгоградской ИК-19 стал третьим за лето

Захват заложников в исправительной колонии №19 в Волгоградской области стал третьим таким инцидентом с начала лета, сообщил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Он отметил, что информация о событиях в ИК-12 ГУФСИН по ДНР в городе Енакиево была подана в СМИ так, будто сотрудники учреждения были заблокированы заключенными и вскоре их «противоправная деятельность была пресечена».

По словам депутата, ситуация была острее. Террористы не только захватили двух сотрудников ФСИН, но и взяли под контроль целый корпус, в котором содержались более 130 приговоренных к пожизненному заключению преступников. после многочасовых переговором злоумышленники сдались. Как отметил Хинштейн, в этой ситуации удалось обойтись без штурма.

Ранее политик, комментируя захват заложников 16 июня в СИЗО-1 в Ростове-на-Дону, поделился мнением, что преступление планировалось заранее и стало результатом отсутствия профилактики экстремизма и распространения деструктивных идей в системе ФСИН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх