На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Обычно европейцы на бусы страну покупали!Дмитриев: ЕС и Бр...
  • Eduard
    Да,Украина не в бусы им обошлась!Дмитриев: ЕС и Бр...
  • Eduard
    Мексика давно как бандитский притон,причем США туда войска не вводят!Мэра мексиканског...

Лукашенко назвал намерения Запада использовать активы РФ бандитизмом

Глава Белоруссии Александр Лукашенко резко осудил планы западных стран по использованию заблокированных за границей российских активов.

«Они всегда были за то, чтобы мы золотовалютные резервы хранили где? Если у нас дома ЗВР - это не ЗВР, надо куда-то вывезти в первоклассные банки. Вывезли. И что? Уже дошли до того, что начали без зазрения совести брать эти деньги как свои и направлять их туда, куда считают нужным», – подчеркнул Лукашенко.

Белорусский лидер также констатировал, что принципы международного права давно утратили свою силу.

«Бандитизм и воровство - на это надо как-то реагировать», – заявил Лукашенко на полях третьей Минской международной конференции, посвященной вопросам евразийской безопасности.

Форум проходит в Минске 28-29 октября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх