На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Папа Римский впервые после операции обратился к верующим в Ватикане

Впервые после перенесенной операции Папа Римский Франциск в воскресенье обратился к верующим с проповедью из окна Апостольского дворца Ватикана. Об этом пишет РИА Новости.

Понтифик произнес также традиционную полуденную молитву «Ангел Господень».

Многочисленные верующие, заполнившие в этот день площадь Святого Петра, приветствовали появление папы римского радостными аплодисментами.

Сообщается также, что Франциск уже приступил к обычной работе. Он произвел ряд назначений, а также подписал апостольское послание Traditionis Custodes, которое кардинально меняет правила использования в Католической церкви латинского обряда Римского миссала – богослужебной книги, устанавливающей последования мессы.

Напомним, 84-летний понтифик был госпитализирован для проведения операции на кишечнике. 5 июля сообщалось, что он хорошо ее перенес. Отмечалось также, что состояние Франциска оценивается как стабильное. Предстоятель Католической церкви провел в больнице 10 суток.

Папа Римский Франциск впервые появился на публике после перенесенной операции 11 июля. Тогда он выступил с традиционной воскресной проповедью из окна 11 этажа римской больницы имени Агостино Джемелли. Франциск поблагодарил медработников и персонал больницы и призвал молиться за всех больных, особенно за тех, кто находится в тяжелом состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх