Атомные подлодки ТОФ «Красноярск» и «Омск» в ходе учений выполнили стрельбы крылатыми ракетами «Оникс» и «Гранит» по цели в акватории Охотского моря, информирует пресс-служба Тихоокеанского флота.
«Стрельба крылатыми ракетами велась из акватории Охотского моря по морской мишенной позиции, находившейся на удалении свыше 250 километров.
По данным объективного контроля все три ракеты поразили мишень прямыми попаданиями», — говорится в сообщении.В ТОФ уточнили, что стрельбы были проведения в рамках командно-штабного манёвра с Объединённым командованием войск и сил в северовосточной части РФ. Учения связаны с охраной, а также обороной морских коммуникаций Тихого океана, берегов Камчатского края, побережья Чукотки и островов.
Свежие комментарии