На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...
  • Валентин Воробьев
    Террористов автор называет "Армией Украины"?Спасли газопровод...

Врач Кондрахин: постоянная зевота может сигнализировать об инсульте

Врач-терапевт и кардиолог Андрей Кондрахин предупредил, что постоянная и трудно контролируемая зевота может быть признаком серьёзных нарушений в организме. В беседе с RT он отметил, что подобный симптом иногда указывает на неврологические проблемы, связанные с головным мозгом.

По словам специалиста, особую настороженность должна вызывать зевота, которая возникает без очевидных причин, не проходит после отдыха и сопровождается выраженным дискомфортом.

В таких случаях существует риск пропустить начало инсульта или инфаркта головного мозга.

Кондрахин подчеркнул, что при появлении подобных симптомов необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью, чтобы исключить опасные состояния, связанные с нарушением кровообращения.

При этом врач уточнил, что важно различать патологическую зевоту и обычную реакцию организма на усталость. Если причиной является переутомление, организм таким образом сигнализирует о необходимости отдыха.

Эксперт добавил, что в случае усталости не стоит игнорировать сигналы организма: кратковременный сон, даже продолжительностью 10–15 минут, может помочь восстановить силы и устранить симптом.

Ранее кардиолог Татьяна Маклакова назвала группу гипертоников с высоким риском инсульта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх