На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Буржуйки нужно устанавливать...  И согреться можно будет, и чай вскипятить, и есть приготовить...Жители Одессы пер...
  • николай лейчинский
    Кто аффтор ? Кто несет эту ...ню ?!  Незачем из ВВЖ делать Настрадамуса и склонять его имя !В Сети появилось ...
  • лина любимцева
    Подсвинки - ДЕШЕВЫЕ  НАГЛЫЕ ПРИХЛЕБАТЕЛИ!!     Вот кто это!!Аннушкин объяснил...

Военный священник Савченко перед гибелью в зоне СВО спас пятерых человек

Военный священник Антоний Савченко погиб в зоне спецоперации во время помощи раненым, иерей спас пятерых человек, сообщил митрополит Симферопольский и Крымский Тихон на церемонии отпевания священнослужителя.

Он отметил, что святой отец был в числе пострадавших после прилёта вражеского снаряда. Несмотря на ранение, Савченко помогал другим людям, которые не могли ходить.

«Одного за другим он вынес четырех человек», — сказал митрополит.

Тихон уточнил, что Савченко вернулся в помещение, где находился ещё один пострадавший. В момент прилёта второго снаряда священник накрыл своим телом раненого офицера.

Напомним, Антоний Савченко погиб 12 мая в результате атаки ракетной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, примененной ВСУ. Священнослужителю было 32 года. У него остались супруга и двое детей.

Также сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл посмертно наградил Савченко орденом благоверного князя Димитрия Донского I степени.

 

Ссылка на первоисточник
наверх