На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    Вот такой вот у нас пенсионный возраст, не доживают, даже те, кто не маляр и не штукатур... Красками не дышит... В ра...Успешный и здоров...
  • Юрий Зубрин
    Предатели были всегда ....Казнь Иуды: раскр...
  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...

Китай выразил протест в связи с 17-м пакетом санкций ЕС

Власти Китая выражают решительный протест в связи с 17-м пакетом антироссийских санкций Европеского союза, куда попали в том числе компании КНР. Об этом заявила официальный представитель китайского МИД Мао Нин.

«Китай выражает решительное недовольство и категорический протест в связи необоснованными санкциями европейской стороны в отношении китайских предприятий», – подчеркнула дипломат.

Она напомнила, что Пекин всегда выступал против односторонних санкций и прилагал усилия для мирного урегулирования конфликта на Украине. Мао Нин добавила, что Китай не поставлял смертоносное оружие участникам конфликта, а также строго контролировала экспорт товаров двойного назначения.

Мао Нин подчеркнула, что большинство государств, в том числе страны ЕС и США, торгуют с Россией. Она назвала недопустимым вмешательство в сотрудничество между китайскими и российскими предприятиями.

Официальный представитель МИД КНР потребовала от ЕС «прекратить использовать двойные стандарты в вопросах торгово-экономического сотрудничества с РФ», а также перестать ущемлять интересы предприятий Китая. Она заверила, что Пекин примет необходимые меры для защиты своих законных прав и интересов.

Ссылка на первоисточник
наверх