На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

Москвичей предупредили об опасности высоких ночных температур

Из-за повышенного температурного фона в темное время суток человеческий организм не успевает отдыхать от жары, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд изданию Газета.ru.

Метеорологическую ситуацию синоптик квалифицировал как «опасное явление погоды», угрожающее здоровью человека.

Вильфанд подчеркнул, что «экстремальное» повышение температуры отмечается и ночью.

Синоптик рассказал, что в ночь на четверг и на пятницу ожидаются минимальные температуры +20... +22 градуса. «Это значения, характерные для нормальной климатической температуры днем в пятой пятидневке июня», - сказал Вильфанд.

Он добавил, что в таких условиях организм не успевает отдыхать от жары даже в ночное время.

По словам эксперта, в центре столицы минимальная ночная температура в ближайшие двое суток будет +23... +25. «Похолодает» только в период с 4.00 до 5.30 утра, до и после этого столбик термометра будет показывать более высокие значения. «Температура такая высокая за счет того, что стены высотных домов в центре города воспринимают солнечную энергию, а ночью ее отдают», — пояснил собеседник издания.

Ранее стало известно, что температура воздуха в Москве 23 июня обновила очередной максимум, побив рекорд 1948 года - к 14:00 воздух в российской столице прогрелся до 34,7 градуса.

Также сообщалось, что в Санкт-Петербурге пять дней подряд фиксируются рекорды по температуре воздуха. Из-за жары продажи вентиляторов в РФ выросли в два раза.

 

Ссылка на первоисточник
наверх