Желаю Юрию Куклачеву поправиться!Сын Юрия Куклачев...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом наркоманы и алкаши. Этот "бизнесмен", видимо еще и наркотой торгует.В Москве бизнесме...

Забег в центре Северной столицы. В Санкт-Петербурге состоялся полумарафон

​5 августа в Санкт-Петербурге состоялся полумарафон «Северная столица». Маршрут проходил мимо многочисленных памятников архитектуры. Помимо основного, состоялись детские забеги, мастер-классы и праздничный концерт.

Маршрут забега проходил в один круг по самым красивым местам города, мимо памятников архитектуры. Участникам открылись виды на главные достопримечательности Санкт-Петербурга: Невский проспект, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Стартово-финишный городок расположился на Дворцовой площади. С 7 часов утра, несмотря на погоду, участники и зрители пришли в стартовый городок, чтобы зарядиться атмосферой праздника и принять участие в конкурсах.

Самые быстрые

В 8:30 утра прозвучал стартовый выстрел для бегунов на 10 км, среди которых победителями стали Владимир Никитин (среди мужчин), пробежавший за 29 минут 29 секунд и Ирина Сергеева (среди женщин), финишировавшая через 34 с половиной минуты.

В 9:10 стартовали участники полумарафона, впервые пробежавшие 21,1 км по центральным улицам города. Абсолютным победителем полумарафона «Северная столица» стал Степан Киселев: он пробежал 21,1 км за 1 час, 4 минуты и 43 секунды. Второе место занял Олег Григорьев: он преодолел дистанцию за 1 час, 6 минут и 14 секунд. Третьим к финишу пришел Михаил Максимов: его результат —1 час, 6 минут и 17 секунд. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Николай Волков, который показал время 1 час, 11 минут и 51 секунда, и Игорь Веретенников (пробежал дистанцию за 1 час, 13 минут и 22 секунды).

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Татьяна Архипова: она победила с результатом 1 час, 13 минут и 36 секунд. Второе место досталось Алине Прокопьевой: ее результат —1 час, 16 минут и 29 секунд. Третьей стала Анна Белокобыльская, которая преодолела 21,1 км за 1 час, 17 минут и 7 секунд. Четвертое место заняла Юлия Конякина: она финишировала со временем 1 час, 18 минут и 15 секунд. Пятое место у Надежды Морозовой: ее результат — 1 час, 20 минут и 11 секунд. Все они получили денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

Спортивный праздник для всех

На финише была организована специальная зона для зрителей, где можно было встретить и поддержать своих близких. А те, кто не смог прийти в этот день на Дворцовую площадь, следили за результатами участников в режиме реального времени на сайте полумарафона.

Накануне полумарафона «Северная столица», 3 и 4 августа, во дворце спорта «Юбилейный» прошла спортивная выставка, на которой можно было выбрать спортивную экипировку, пообщаться с пейсмейкерами и узнать об особенностях маршрута. Специально для юных бегунов накануне полумарафона состоялись детские забеги на 400 и 800 метров c раздельными стартами в зависимости от возраста. Каждого участника наградили памятными медалями и вкусными подарками от партнеров забега.

После окончания полумарафона праздник продолжился. В 15:00 на Дворцовой площади началась праздничная программа проекта «Будь с городом!»: общегородской экшн-квест, мастер-классы, интерактивные развлечения и концерт с участием Сергея Лазарева, «Дунаевский Orchestra», Build Your House Underground и других артистов.