На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 259 подписчиков

Дипломатов РФ не пригласили на мероприятия в честь освобождения Дании

Российские дипломаты не получили приглашения на памятные мероприятия, приуроченные к годовщине освобождения Дании в годы Второй мировой войны, соощает РИА Новости со ссылкой на посольство РФ в Копенгагене.

«В Дании 5 мая отмечается как памятная дата - День освобождения Дании. На памятные мероприятия российские дипломаты сегодня не приглашаются", - заявили в диппредставительстве.

Вместе с тем в посольстве отметили, что со стороны властей Дании не зафиксировано попыток помешать организации мероприятий к 80-летию Победы. В День Победы в Копенгагене пройдет шествие «Бессмертного полка». В Русском доме запланировано проведение праздничного концерта.

Ранее сообщалось о разосланном немецким МИД руководителям федеральных земель и муниципалитетов ФРГ документе с рекомендацией не приглашать российских дипломатов на приуроченные ко Дню Победы мероприятия и «выдворять» явившихся туда без предварительного уведомления. В российском МИД назвали эти рекомендации немецких властей недопустимыми и аморальными.

 

Ссылка на первоисточник
наверх