На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Денацификацию и демилитаризацию, ПЕРЕГОВОРАМИ, не истребить!!!Лавров озвучил те...
  • лина любимцева
    Не с кем там мириться....  Искренне сочувствую нашим переговорщикам... С КЕМ им придется иметь дело...  ДАЙ БОГ ИМ СИ...Мединский: рассма...
  • лина любимцева
    ОБЫЧНАЯ СУДЬБА ПРОСТИТУТКИ....Появились шокирую...

Мурашко видит необходимость устранять кадровый дефицит в медицине

Глава Минздрава России Михаил Мурашко отметил важность устранения дефицита квалифицированных кадров в системе здравоохранения. Как сказал Мурашко на сегодняшнем совещании ректоров медвузов, Минздравом России подготовлен законопроект, который включает меры по закреплению кадров.

«Ликвидация кадрового дефицита — главная задача ректорского сообщества, руководителеймедицинских подразделений университетов Министерства образования и науки, которое также ведет направление по подготовкемедицинских кадров, — сказал Михаил Мурашко.

— Наш успех сегодня и завтра напрямую зависит от того, как мы сумеем объединить усилия, возможности молодежи, и создать уникальный бренд для наших образовательных учреждений».

В стенах образовательной организации молодежь формирует отношение как к собственному развитию, так и к развитию страны, подчеркнул глава Минздрава России. Именно поэтому важно задействовать эффективные образовательные инструменты, которые позволят студентам развиться в профессии.

«Деятельность современного университета, конечно, должна быть гибкой, адаптивной и креативной. Разнообразие форматов взаимодействия — это и онлайн-форматы и, конечно же, обязательно живое общение», — отметил он.

 

Ссылка на первоисточник
наверх