На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рыжий козел💩💩💩Пять самолетов НА...
  • Александр Гуреев
    Везде идёт борьба за капитал, жаба давит 🐸 магазины.Терапевт Сысоева:...
  • Юрий Зубрин
    Этот факт сомнению не подлежит .они до сих пор не оставили надеждодолеть Россию .Вот только стоит ли поддерживать кон...Лавров заявил, чт...

Очевидцы из Сумской области рассказали, как пытался спастись сбитый F-16

Стали известны детали ликвидации истребителя F-16 Воздушных сил Украины. Самолет был сбит средствами ПВО над Сумской областью.

Так, до поражения F-16 пытался увернуться от ракет. Об этом со ссылкой на рассказы очевидцев сообщил в своем Telegram-канале военный летчик ВС РФ Алексей Воевода.

По его данным, средства ПВО выпустили три ракеты по цели.

От двух истребителю удалось уйти, а третья его догнала. Известно, что за штурвалом был 26-летний летчик Павел Иванов, он погиб.

Ранее сообщалось, что истребитель F-16 ВСУ сбила ракета С-400 ВС РФ. От первых двух ракет истребитель уклонился маневром, 3-я попала в цель.

Напомним, F-16 использовались ВСУ для перехвата российских ракет и беспилотных летательных аппаратов «Герань-2» в тылу. В течение последнего месяца командование ВВС Украины стало применять американские истребители в боевых столкновениях вблизи границы с Белгородской областью. В частности, самолеты были замечены в небе над Сумами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх