Президент Белоруссии Александр Лукашенко намерен лично передать президенту России Владимиру Путину «весточку» от представителей Соединенных Штатов. Об этом Лукашенко сообщил журналистам, его слова цитирует Telegram-канал «Пул первого».
Белорусского президента спросили, обращались ли к нему американские представители с просьбой передать что-либо Путину в ходе их личной встречи.
«Я ему завтра передам все весточки и сообщения ... И от американцев есть», – заявил Лукашенко.
Как отметил белорусский лидер, на данный момент накопилось достаточно много тем для обсуждения и предложений, требующих личной дискуссии между руководителями союзных государств.
Лукашенко также заверил, что даст ответы на все интересующие вопросы в ходе завтрашней встречи.
В настоящее время президент Белоруссии находится в Москве с рабочим визитом. В рамках поездки он участвует в «Глобальном атомном форуме». Программой визита предусмотрена двусторонняя встреча Лукашенко с Путиным для обсуждения перспектив развития российско-белорусского партнерства, а также актуальных вопросов международной политики.
Свежие комментарии