На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЛОЖЬ!!NYT: Маск часто п...
  • Eduard
    Молодцы!Марочко: освобожд...
  • Eduard
    Типа мир нужен,а сам оружие просит.Одно с другим не совместимо!RS: Зеленский пок...

Политолог Мирзаян назвал демонстративными резкие слова Трампа о Путине

Резкие заявления президента США Дональда Трампа о главе российского президента Владимире Путине на фоне переговорного процесса по урегулированию украинского конфликта являются ритуальными и формальными.

Об этом в комментарии aif.ru сказал доцент Финансового университета при правительстве РФ, политолог Геворг Мирзаян.

Напомним, Трамп заявил, что Путин якобы «играет с огнем», а также отметил, что если бы не он, «с Россией уже произошло бы много по-настоящему плохих вещей».

«Эти заявления Трампа являются ритуальными. Трамп сейчас находится в процессе переговоров с Путиным. Стороны договариваются, кто что, кому как, где уступает. Но в то же время Трамп для своей репутации, и в принципе нам тоже нужно, чтобы никто не мешал сорвать сделку, демонстрирует то, что он не является сторонником Путина, не находится на его стороне и не поддерживает любые шаги Путина, которые ведут к эскалации конфликта. Ну, по крайней мере, формально не поддерживает», — сказал Мирзаян.

«Именно поэтому удары российской армии по военным объектам в украинских городах вызвали демонстративно резкую реакцию Трампа и его заявления о Путине», — отметил политолог.

Как сообщалось, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать слова Трампа о том, что Путин якобы «играет с огнем».

 

Ссылка на первоисточник
наверх