На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Стали известны лауреаты кинопремии «Золотой орел»

Определились лауреаты кинопремии «Золотой орел». Торжественная церемония награждения победителей проходит в пятницу на киностудии «Мосфильм», передает ТАСС.

Главную награду премии присудили картине «Серебряные коньки» Михаила Локшина. Фильм стал лидером по числу номинаций, он был представлен в 12 категориях. Роман Кантор награжден за сценарий ленты, а Игорь Гринякин – за лучшую операторскую работу.

Создатель фильма «Иван Денисович» Глеб Панфилов удостоен награды за лучшую режиссуру.

Актриса Мария Аронова победила в номинации «Лучшая женская роль». Она сыграла в фильме «Пара из будущего». Филипп Янковский, сыгравший в картине «Иван Денисович», получил премию за лучшую мужскую роль.

Также за лучшую мужскую роль второго плана отметили Ивана Янковского, который сыграл в картине «Огонь». В этом фильме приняла участие и актриса Ирина Горбачева. Ей вручили приз за лучшую женскую роль второго плана.

Лучшим телевизионным сериалом эксперты назвали «Седьмую симфонию» Александра Котта. В новой номинации «Лучший сериал онлайн-платформ» победил проект «Вертинский» в режиссуре Авдотьи Смирновой.

Напомним, ежегодная премия Национальной академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел» присуждается с 2002 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх