Российская Федерация выступает за возобновление диалога, касающегося многосторонних соглашений о разоружении, а также контроля над вооружениями, заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.
В частности, по его словам, речь идёт о СНВ-III.
«Хочу сказать, что именно в эти дни начинает работу высокий сегмент конференции по разоружению, в котором мы принимаем участие и на котором высказываем свои основные подходы и позиции.
Мы, естественно, за возобновление таких стратегических договорённостей. Но это требует очень тщательной и полномерной работы», — сказал он в беседе с РИА Новости.Вершинин отметил, что также требуется «конструктивное отношение партнёров».
Соглашение СНВ-III, которое заключили РФ и Соединённые Штаты истекает 5 февраля текущего года.
По данным The New York Times, встречу президента Соединённых Штатов Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным по Украине могут объединить с обсуждением вопросов контроля за ядерным оружием.
Свежие комментарии