На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Струб "Виски" много пьёт!Дмитриев пошутил ...
  • Валентин Воробьев
    У нас как всегда полет провожают глазами? Хрущев сбивал У-2, а сейчас проходной двор небесный?Flightradar: неоп...
  • Leon D
    Так таки прямо и горы?Горы мертвецов: п...

Росстандарт разъяснил правила ввоза бананов по новому ГОСТу

Новый межгосударственный ГОСТ на бананы, который вступит в силу с 1 марта, не запрещает ввоз в Россию плодов длиной менее 14 сантиметров, сообщили в Росстандарте.

В ведомстве уточнили, что документ не содержит ограничений на импорт продукции по указанному параметру.

Стандарт начнет действовать с начала марта и устанавливает требования к качеству и характеристикам бананов.

Ранее сообщалось, что британский диетолог Дэрил Джоффре заявил о возможном негативном эффекте употребления бананов на завтрак. По его словам, высокий уровень фруктозы может вызывать резкие колебания сахара в крови, что приводит к чувству голода и усталости. При этом эксперт отметил, что бананы содержат калий, магний и витамин B6 и могут быть частью рациона при правильном сочетании с белками и жирами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх