На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А вот и первое условие. Британская марионетка озвучила первое условие: только не в Москве.Зеленский заявил,...
  • Игорь Васиков
    Престижный список... А кто в нем чист?Девушку воровавше...
  • HotRS
    Певица и телеведущая Анна Семенович, которая уже почти два года состоит в отношениях ...© не дают сразу развестись. С...Семенович рассказ...

Эксперт Холоша призвал родителей детей с ОВЗ отдавать их в спорт

Занятия адаптивным спортом играют важную роль в социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, способствуют укреплению их воли и формируют интерес к жизни. Об этом в беседе с Херсонским агентством новостей рассказал директор областного центра адаптивной физической культуры и спорта «Инваспорт» Дмитрий Холоша.

По его словам, родителям стоит отдавать своих детей в специализированные спортивные секции, поскольку это помогает им развиваться как физически, так и эмоционально.

Холоша подчеркнул, что многие родители предпочитают замалчивать проблемы, связанные с состоянием здоровья детей, и считает такой подход неверным.

«Нужно смело идти навстречу проблеме и помогать своим детям, которые нуждаются в развитии организма, чтобы социализироваться, полноценно жить и получать удовольствие от жизни», — заявил он.

Эксперт добавил, что примерно половина воспитанников центра – это дети с врождёнными заболеваниями. Для них организованы занятия по лёгкой атлетике, адаптивной гимнастике, пулевой стрельбе, настольному теннису и шахматам.

Ранее сообщалось, что в РФ упростили покупку билетов на поезда дальнего следования для инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх