На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    ЧТО ЗА БЛАЖЬ,  черт подери?!!...   И КТО "безопасность" будет обеспечивать, бандэровцы?!!  Что он несет?!!   Что прои...Путин поручил обе...
  • Eduard
    Им самим скоро понадобится,как и туалетная бумага!Дмитриев объяснил...
  • Eduard
    А ЕК что соблядает,то что им выгодно?В ЕК призвали США...

Семьи заявили о тысячах пропавших и погибших в бригаде ВСУ

Родственники военнослужащих 158-й бригады ВСУ заявили о масштабных потерях среди бойцов — речь идет о нескольких тысячах пропавших без вести и погибших. Об этом РИА Новости сообщили источники в российских силовых структурах.

По их данным, семьи военнослужащих направили коллективную жалобу в Государственное бюро расследований Украины и лично Владимиру Зеленскому.

В письме авторы выражают недовольство действиями командования, обвиняют его в равнодушии к судьбе бойцов и требуют привлечь ответственных к ответственности.

Источник отметил, что 158-я бригада была создана сравнительно недавно. По словам собеседника агентства, схожие претензии звучат и в адрес командования 95-й десантно-штурмовой бригады, которое обвиняют в нерациональном использовании личного состава и отправке бойцов в так называемые «мясные штурмы» без достаточной поддержки и продуманного плана.

Ранее полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук заявил, что уничтожение в Серебрянском лесу 53-я бригады Вооруженных сил Украины нанесло большой боевой и моральный ущерб ВСУ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх