На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Никакой СВЕЖЕЙ МЫСЛИ... ( санкции, санкции... И трусость, трусость... перед своими налогоплательщиками... И только бе...Каллас: ЕС будет ...
  • Vova Гарин
    Судить ,-отрезание головы с выставление у посольства!!!Эксперт Леонков о...
  • лина любимцева
    ПОЭТОМУ -   Не  прожигайте зря дни, недели и годы!!!Бывший посол по о...

Украина выиграла в Лондоне иск по долгу в три млрд долларов перед РФ

Украина допустила дефолт по евробондам, приобретенным Россией в 2013 году

Суд Лондона удовлетворил апелляцию Украины по иску России о долге в размере три миллиарда долларов, передает РИА Новости.

Суд постановил провести новое заседание по иску. Министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что Россия обратится Верховный суд Англии.

«Нынешнее решение на некоторое время откладывает окончательное решение по урегулированию спора между РФ и Украиной. Надеемся, что следующая инстанция, более высокая инстанция, окончательно примет объективное решение», - сказал он.

Украина допустила дефолт по евробондам на сумму три миллиарда долларов, приобретенным Россией в 2013 году. В марте 2017 года Минфин РФ выиграл иск по долгу в Высоком суде Лондона.

Украину обязали выплатить долг, штрафные проценты и неосуществленный купонный платеж в размере 75 млн долларов. Киев обжаловал решение в апелляционном суде.

 

Ссылка на первоисточник
наверх