На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Россияне смогут увидеть суперлуние и лунное затмение 26 мая

26 мая россияне смогут наблюдать три астрономических явления — суперлуние, лунное затмение и полнолуние, об этом сообщает Московский планетарий. Все три события могут совпасть только раз в 12 лет.

Около пяти часов утра по московскому времени начнется суперлуние, тогда естественный спутник Земли подойдет к нашей планете довольно близко — на расстояние в 362 тысячи километров. Луна будет яркой и крупнее обычного.

В России за явлением могут проследить жители юго-востока Сибири и Дальнего Востока, а вот для западной части страны оно придется на дневное время — примерно на 14:20 мск.

Лунное затмение москвичи и жители той же широты наблюдать не смогут. На востоке страны будет видно, как спутник станет багровым и потускнеет, когда на лунную поверхность упадет тень Земли. Продлится полное затмение чуть больше 14 минут, пик придется на 14:19 мск. Полутеневое начнется в 11:48 мск, а полностью Луна выйдет из земной тени в 16:50.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх