На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 259 подписчиков

Фицо заявил, что посетит Москву 9 мая, несмотря на угрозы Зеленского

Словацкий премьер-министр Роберт Фицо выступил с заявлением, что несмотря на угрозы украинского лидера Владимира Зеленского, он всё равно намерен посетить Москву на День Победы.

«Что касается моего участия, я знаю, что вокруг этого много шума. Я бы посоветовал госпоже Калас и другим заняться более серьезными проблемами, чем вопросом, поеду я или не поеду на празднование 80-летия Победы.

Я на празднование 80-летия Победы все равно поеду», — сказал словацкий политик на пресс-конференции.

Помимо этого, Фицо прокомментировал угрозы со стороны Зеленского, заявив, что его слова являются огромным неуважением к стране, которая внесла наибольший вклад в победу над фашизмом.

Напомним, ранее сегодня вице-спикер словацкого парламента Тибор Гашпар заявил, что Фицо планирует встретиться с главами зарубежных делегаций и представителями РФ во время визита в Москву.

 

Ссылка на первоисточник
наверх